Важно:

Кронштадтские школьники соберут книги для своих сверстников из Севастополя

Завтра, 25 марта, в 11:00 в Кронштадте, состоится акция по отправке книг и учебных пособий школьникам Севастополя.

С инициативой поприветствовать школьников из Севастополя выступили сами учащиеся школ Кронштадта. Так, ребята обратились к администрации школы № 422 с просьбой помочь им в подготовке комплектов учебных пособий для отправки в школы Севастополя.

К отправке в Севастополь планируется около 100 книг, собранных школьниками и учителями кронштадтских школ. Ожидается, что в 11:00 участники акции соберутся в школе № 422 (Кронштадт, проспект Ленина, 6), где подготовят посылки для дальнейшей отправке по почте. Затем ребята, в сопровождении педагогов, отправятся в отделение «Почты России».

«Мы решили наладить контакты со своими сверстниками из Севастополя, а также рассказать им больше о Санкт-Петербурге и Кронштадте. Совместными усилиями мы собрали несколько комплектов учебных пособий по истории и культуре Санкт-Петербурга и Кронштадта. Надеемся, что эта акция станет началом нашей дружбы», – говорят юные кронштадтцы.

Это уже не первая акция, направленная на поддержку жителей российского города Севастополя — так за последнее время в Кронштадте прошел благотворительный концерт и общедоступный киномарафон.

«Кронштадт и Севастополь – побратимы, города с героической судьбой, города славы российского флота, всегда стоявшие на защите российских рубежей», — подчеркивает глава администрации Кронштадтского района.