Важно:

Диспансеризацию в Кронштадте можно пройти в выходной день

В 2014 году жители Кронштадтского района имеют возможность пройти диспансеризацию не только в рабочее время, но и в субботу.

Как пояснили в отделе здравоохранения администрации Кронштадтского района, для того чтобы пройти диспансеризацию в субботний день необходимо обратиться во взрослую поликлинику (ул. Комсомола, 2) или в офис врачей общей практики (ул. Станюковича, 9).

«В 2013 году мы столкнулись с тем, что работодатели не всегда охотно отпускали своих сотрудников для прохождения диспансеризации. И хотя право пройти диспансеризацию закреплено в законе «Об основах охраны здоровья граждан», мы решили дать дополнительную возможность жителям Кронштадта проходить диспансеризацию без отрыва от работы, — рассказывают в отделе здравоохранения администрации Кронштадтского района.

«Убежден, что диспансеризация – наиболее эффективный инструмент в борьбе с болезнями на ранних стадиях. Мы будем и в дальнейшем делать все возможное для ее популяризации в Кронштадте», — говорит глава районной администрации Терентий Мещеряков.

Диспансеризация в Кронштадте начинается с кабинета медицинской профилактики Городской поликлиники №74 (телефон для справок: 311-71-51): здесь пациенты проходят анкетирование, антропометрические исследования, бесконтактную тонометрию глаз, а затем получают маршрутный лист для прохождения дальнейших обследований. Уже после прохождения диспансеризации специалисты определяют человека в соответствующую группу по состоянию его здоровья, а также выдают паспорт здоровья, куда вносятся все медицинские рекомендации.