Важно:

Появились предварительные итоги отопительного сезона

Опубликована предварительная информация по прохождению отопительного сезона объектами ГУП «ТЭК Санкт-Петербург», расположенными в Кронштадтском районе.

В 2013 году были выполнены работы по капитальному ремонту барабанов и обмуровки котлов, также была осуществлена реконструкция тепловых сетей общей протяженностью 1678 погонных метров трассы и реконструкция центрального теплового пункта (ул. Станюковича, 6, корп. 1, лит. А).

В энергетический сектор Кронштадтского района входят 8 котельных, обеспечивающих теплоснабжение объектов жилищной и социальной сферы. В свою очередь, в эксплуатации ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» находятся 2 котельные на Цитадельском и Кронштадтском шоссе, которые отапливают более 470 зданий и являются основными источниками теплоснабжения Кронштадтского района.

В настоящее время в Кронштадте планируется реализовать особый энергосберегающий проект. Так, в текущем году должна состояться передача в аренду двух котельных для реконструкции. В планах также создание современной системы теплоснабжения, благодаря которой отключение отопления не будет сопровождаться отключением горячего водоснабжения.