Важно:

Жителей и гостей Кронштадта приглашают на масленичные гуляния

В этом году празднование Масленицы состоится 2 марта на Якорной площади Кронштадта. С 12:00 на Якорной площади для жителей и гостей Кронштадта начнется празднование Масленицы, а уже в 12:30 стартует праздничная программа, подготовленная Кронштадтским Дворцом культуры.

Добавим, что согласно сайту госзакупок, стоимость проведения праздничных масленичных гуляний составила 783 000 рублей. Заказчиком выступил Кронштадтский Дворец культуры, победителем аукциона стало ООО «Отели старого Петербурга».

Отметим, что в прошлом году праздник масленицы у стен КДМа был организован силами сотрудников бюджетного учреждения Кронштадтский Дворец культуры без привлечения сторонних организаций.

Планируется, что у стен Морского собора будет организована праздничная торговля и работа творческих мастерских, также специально к празднику здесь оборудуют площадки для игр, спортивных состязаний и конкурсов.

Гостей ждут выступления артистов, конкурсы, викторины, детская игровая программа, а также угощение блинами. В свою очередь, ведущие праздника расскажут всем присутствующим об истории и традициях праздника Масленицы, а самые активные зрители смогут получить призы и подарки.

Жителей и гостей Кронштадта приглашают на масленичные гуляния