Важно:

Библиотеки Кронштадта передали морякам «Смольного» более полутысячи книг

Сегодня, 17 февраля, из Кронштадта в дальний штурманский поход ушел учебный корабль «Смольный».

Перед уходом в плавание представителю учебного корабля «Смольный» Алексею Медведеву были переданы 570 книг для обновления учебной библиотеки. Так, на ответственное хранение морякам поступила часть книжных фондов Кронштадтской центральной районной библиотеки, включая классическую литературу, а также книги по военно-патриотической тематике.

Теперь на борту учебного корабля «Смольный» есть не только современное радиотехническое и навигационное оборудование, но и замечательная учебная библиотека. Благодаря этому, курсанты смогут не только получать новые знания, но и вдали от дома получать удовольствие от хорошей литературы.

СПРАВКА: Учебный корабль «Смольный» предназначен для обеспечения практики курсантов военно-морских учебных заведений. За 36 лет службы корабль совершил 83 дальних похода, 64 визита в порты иностранных государств, обеспечил практику более 37 тысяч курсантов. Корабль может одновременно обеспечить практику 350 курсантов и преподавателей. Для обучения здесь предусмотрены учебные аудитории, астрономическая палуба, шестивёсельные ялы, отсек борьбы за живучесть корабля.