Важно:

В Кронштадте поздравили ветеранов и блокадников

Сегодня, 27 января, отмечается один из важнейших Дней воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от блокады. Глава администрации Кронштадтского района направил защитникам Ленинграда поздравления в честь этой памятной даты.

«Сердечно поздравляю вас с Днем Воинской славы России — Днем полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады! 70 лет назад ваши мужество и стойкость создали вокруг нашего города непреодолимую преграду для врага. Ваш знаменитый призыв «Все для фронта – все для победы» помогал выстоять в самые тяжелые и страшные дни. Ваша воля к победе оказалась сильнее смерти. Вы отстояли не только наш город, вы отстояли всю Россию. Сегодня, обращаясь к вашему героическому подвигу, новые поколения петербуржцев и кронштадтцев всегда будут черпать духовные силы, учиться побеждать и преданно служить Отечеству. Ведь очевидно, что ваша жизнь — высшее мерило патриотизма, нравственности и верности долгу. Примите искреннюю благодарность за ваш труд и подвиг, за все доброе, что Вы сделали и продолжаете делать для нашего города», — говорится в обращении главы.

Также Терентий Мещеряков пожелал ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, любви и благополучия.

В эти дни Кронштадт особо отмечает 70-летие освобождения Ленинграда от блокады. Так, сегодня на Городском кладбище состоялось возложение венков и цветов на братские захоронения, у памятного знака «Малая дорога жизни» пройдет районная молодежная акция «Свеча памяти», а вечером в 21:00 на Якорной площади состоится праздничный салют и фейерверк.