Важно:

Замену дворников-мигрантов на россиян в администрации района назвали удачной

Эксперимент по замене дворников-мигрантов на россиян следует считать удачным, так как он нашел поддержку среди населения Кронштадта, сообщил представитель администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Эксперимент был начат в конце июня 2013 года на двух участках Кронштадтского района по инициативе властей. Вместо мигрантов на работу были приняты восемь дворников с российским гражданством. Всего в Кронштадте работают 200 дворников.

«Оценка эксперимента населением — самая положительная», — сказал собеседник агентства, отметив, что срок его окончания еще не известен. Власти надеются, что прекращать эксперимент вообще не придется.

Представитель администрации опроверг информацию некоторых СМИ, что жители Кронштадта недовольны работой новых дворников и просят вернуть им мигрантов. «Это неправильная информация. Со СМИ, которое это написало, мы будем разбираться отдельно», — сказал он.

По данным районных властей, ни одной жалобы на работу новых дворников не поступало ни в администрацию района, ни в управляющую компанию.