Важно:

В Кронштадтском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в размере около 2,5 млн. рублей

Прокуратурой Кронштадтского района признано законным и обоснованным возбуждение СО ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено в ходе доследственной проверки, в период с 28 августа 2012 по 27 сентября 2012 года неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «Северо-Западная строительная компания», используя свое служебное положение, обманув заведующую ГБДОУ «Детский сад №18» Кронштадтского района путем внесения в смету заведомо ложных сведений о стоимости ремонтных работ, похитило бюджетные денежные средства, выделенные администрацией Кронштадтского района на ремонт фасада здания указанного учреждения, тем самым причинив материальный ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 2,5 млн. рублей.

В настоящий момент следственными органами проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.