Важно:

Автопробег «Петербурга — Милан» поможет кронштадтским детям с ограниченными возможностями

Уже через месяц, 27 июля, из Санкт-Петербурга стартует благотворительный автопробег «Санкт-Петербург — Милан». Маршрут автопробега пройдет через Финляндию, Швецию, Германию, Австрию, Швейцарию и завершится в Италии.

«Наша инициатива стала возможной благодаря активной жизненной позиции участниц «Дамского клуба» и всесторонней поддержке партнеров. Автопробег объединит деятельных и неравнодушных женщин, кому небезразлична судьба детей. Мы приглашаем меценатов поддержать нашу инициативу и оказать помощь детям-инвалидам», — говорит организатор автопробега, президент «Дамского клуба» Вера Вербная.

Основная цель проекта состоит не только в привлечении внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями, но и в непосредственной помощи воспитанникам Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Идею благотворительного автопробега поддержал глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района работает с 2008 года. В свою очередь, межрегиональная общественная организация культурных и социальных программ «Дамский клуб» с 1998 года клуб объединяет женщин с активной общественной позицией, занятых в различных сферах бизнеса, политики, культуры.