Важно:

В Кадетском корпусе Кронштадта выпускникам вручили аттестаты и медали

Сегодня в Кронштадте выпускной отмечают кадеты Морского корпуса. Утром аттестаты и нагрудные знаки были вручены семидесяти четырем воспитанникам, трое из которых удостоились золотых медалей за учебу, и еще один — серебряной. Этим кадетам медали вручал главком ВМФ России Виктор Чирков. За семь лет обучения воспитанники пять раз проходили морскую практику: можно сказать, у них было взрослое детство.

Кирилл Сергеев, выпускник кронштадтского морского кадетского корпуса: «У нас очень хорошая самодисциплина. Мы стараемся развиваться, чувство локтя. Мы — очень дружный коллектив. И в дальнейшем этот коллектив никогда не распадается».

Большая часть выпускников продолжит обучение в военных вузах. Сегодня по традиции прощание с корпусом символизировало не только вручение аттестатов, но и прощание со знаменем. Одновременно 74 курсанта преклонили колено перед стягом. Также по традиции молодые люди на удачу бросили вверх монеты. Праздник завершился концертом, который кадеты подготовили для своих родителей и командиров.