Важно:

«КронФест 2013»

5 июня в 15:00 в Музее истории Кронштадта состоится открытие VI Кронштадтского международного экологического фестиваля искусств «КронФест 2013» (Ленинградская ул., 2).

Ожидается, что 5 июня фестиваль откроется выставкой фотографа из Германии Карла Аймермахера: на крепостной стене рядом с Музеем истории Кронштадта будет представлена экспозиция из 13 крупноформатных полотен. Также на этот день назначен мастер-класс Оксаны Еремеевой «Роспись по камню акриловыми красками».

С 6 по 11 июня, ежедневно с 12:00 создание арт-объектов на площадка рядом с Музеем истории Кронштадта (ул.Ленинградская, 2) и в парковой территории школы №424 (Цитадельское шоссе, 2). А также мастер-классы от Юрия Ступица, Ирины Васильевой, Натальи Волковой, Андрея Сикорский, Михаила Сперанский и группы «Новая кора», Николая Джулер (Дания), Евы-Лизы Пухакка, Анне-Мари Хуттунен, Джонне Питканен (Финляндия).

Танцевальный пленэр, в котором примут участие хореографические коллективы из Кронштадта и Санкт-Петербурга, состоится в день закрытия фестиваля. «В процессе импровизационной акции, нам удастся объединить разные оттенки танцевальных стилей в одну палитру и показать красоту и диапазон возможностей человеческого тела», — пояснили организаторы.