Важно:

Терентий Мещеряков: стоимость недвижимости в Кронштадте недооценена

Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков. Чиновник отметил: привлечение бизнеса и создание новых рабочих мест – одна из главных задач.

Терентий Мещеряков, глава администрации Кронштадтского района: «На мой взгляд, стоимость аренды, стоимость недвижимости в Кронштадте – она недооценена. Если мы сравним стоимость недвижимости в Кронштадте и стоимость недвижимости в Петербурге, стоимость недвижимости в Кронштадте сейчас существенно ниже. Я бы вообще призывал всех – бизнесменов, жителей, всех тех, кто думает об инвестициях в недвижимость — сейчас самое время вкладывать деньги в недвижимость Кронштадта».

Глава района отметил, что считает Кронштадт уникальным местом с огромным потенциалом роста.

Терентий Мещеряков, глава администрации Кронштадтского района:«У нас большое количество объектов Министерства обороны сейчас освобождается, и мы отдельно будем делать программу по продвижению этих объектов и, в том числе, для малого бизнеса. Чтобы у предпринимателей была возможность не только арендовать помещение, но и возможность взять и вложить в него деньги, получить право собственности, отремонтировать, отреставрировать объекты культурного наследия, и создать уже на века тот объект бизнеса, который можно в дальнейшем передать по наследству».

«Я уверен, что цена на эти объекты будет расти», — добавил глава района.