Важно:

Коллегия о медицине и обращениях

На заседании коллегии администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга рассматривались два вопроса: первый –Об организации медико-профилактической помощи населению в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга в 2012 году и планах на 2013 год. Вторым вопросом было соблюдение исполнительской дисциплине в отделах администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и работе с обращениями и жалобами граждан в 2012 году. Вел коллегию заместитель главы администрации Кронштадтского района Андрей Кононов.

По первому вопросу с докладом выступил руководитель отдела здравоохранения Валентин Братчиков. Ситуация в этой отрасли, по мнению докладчика и других выступающих – удовлетворительная. Вместе с тем, имеется ряд проблем, носящих как объективный, так и субъективный характер. В частности, не хватает специалистов как среднего, так и низшего медицинского звена. Не хватает также площадей для размещения более современной медицинской техники. Поэтому в самое ближайшее время станет актуальным вопрос о строительстве нового здания стационара. Есть проблемы и организационного характера. Выслушав доклады и выступления специалистов здравоохранения, коллегия решила признать их работу удовлетворительной.

Жалобы и заявления граждан также рассматриваются в установленные законом сроки. В течение прошедшего года администрация района в этом вопросе стремилась работать «на опережение». Чтобы повысить информированность граждан и снизить поток обращений, было налажено эффективное взаимодействие со средствами массовой информации. Большое количество актуальной для района информации размещалось в сети Интернет, использовались также другие информационные ресурсы. Коллегия также признала работу с обращениями и письмами граждан удовлетворительной.