Важно:

В Кронштадте умер мичман, проходивший курсы выживания

Тело молодого контрактника было обнаружено утром в среду в казарме учебного центра ЗВО. 35-летний мичман из Калининграда умер во сне, по предварительным данным, от инфаркта.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе ЗВО, подчеркнув, что, согласно медицинским документам, военнослужащий был абсолютно здоров, его медицинские показатели были в норме, алкоголя и наркотических средств в организме погибшего не обнаружено.

«В настоящее время обстоятельства происшествия расследует комиссия Западного военного округа, — сообщили в ведомстве. — В ближайшие дни станут известны результаты вскрытия. Предварительная причина смерти — инфаркт».

Как отметили в пресс-службе округа, командование ЗВО окажет всю необходимую помощь семье умершего военнослужащего. У контрактника остались жена и пятилетняя дочь.

ЧП произошло в филиале окружного учебного центра, дислоцирующегося в Кронштадте. Отметим, что военнослужащие по призыву здесь проходят трехмесячную подготовку к службе, а курсанты — курсы шестинедельной интенсивной подготовки с элементами выживания.

Известно, что умерший военнослужащий служил в Калининграде, в Кронштадт он прибыл как раз для прохождения этих курсов. До окончания курсов выживания ему оставалось 5 дней.