Важно:

«Раздумья» и «Отпечатки»

Как-то раз кронштадтские художники решили проводить в нашем городе регулярные выставки несмотря на отсутствие специализированных площадок. Инициатива эта со временем нисколько не ослабела. Тем более, что находятся люди, которые ее поддерживают, которым небезразлична судьба культуры и творчества…

Драматический театр Балтийского флота новый сезон начал в новом помещении на улице Советской. Его руководство отнеслось с вниманием к проблемам кронштадтских художников, предоставив фойе малой сцены под выставочное пространство. 3 ноября театральные подмостки начнут соседствовать с выставкой живописи Владимира Ионенко.

Наш земляк Владимир Ионенко — Член Союза художников России, участник многих выставок и конкурсов, представит зрителям серию работ, которые объединены темой «Раздумья». Автору картин, выполненных по заказу музея Иоанна Кронштадтского, есть чем поделиться с молодым поколением, гостями выставки и любителями театрального искусства. Творчество Владимира разнообразно и зовет к диалогу.

3 ноября в Кронштадте открывается еще одна выставка. Фотохудожники из Великого Новгорода представят в Кронштадтском дворце молодёжи экспозицию «Отпечатки». В мае 2011 года кронштадтские фотографы и художники привозили на новгородскую землю выставку «КроноГраф». Ныне – ответный визит. Работы представят Борис Алексеев, Илья Алексеев, Марк Назаров, Михаил Карасёв, Ксения Попова, Влад Татарский, Константин Чалабов, Михаил Ющенко.

«Отпечатки» — взгляды новгородских фотографов на окружающую действительность и они действительно разные – пейзажные зарисовки (почти тургеневские) и философские пейзажи (почти толстовские), прямые репортажи из театрального закулисья, с городских улиц, натюрморты в которых вещи оживают и вне жанровые размышления с камерой в руках. Шестьдесят фотографий из Великого Новгорода — это отражения поисков современной фотографии, и некоторые «отпечатанные» ответы. Курируют экспозицию Сергей Пухачев и Наталья Голева (Городской выставочный центр Великого Новгорода).

Открытие выставки «Раздумья» — 3 ноября в 14:00, Драматический театр Балтийского флота, улица Советская, 43.
Открытие выставки «Отпечатки» — 3 ноября в 18:00, Кронштадтский дворец молодежи, улица Советская, 35 А.

Организаторы: Драматический театр Балтийского флота, СПБ ГБУ «Кронштадтский дворец молодежи», Новгородский центр современного искусства, Общественное объединение «Арт-Синтез», Творческое объединение фотографов Кронштадта.