Важно:

«Адмирал Владимирский» прибудет в Кронштадт 17 января

Гидрографическое судно «Адмирал Владимирский» Балтийского флота, находящееся в данный момент в кругосветном плавании, возвращается в пункт постоянного базирования порт Кронштадт. Ожидаемая дата прибытия в порт назначения — 17 января 2015 г.

Напомним, что судно покинуло Кронштадт 18 августа 2014 года, чтобы впервые за 30 лет отправиться в кругосветное плавание через Балтийское, Северное и Баренцево моря, по акватории Северного морского пути, Берингову морю и северной части Тихого океана.

"Адмирал Владимирский" в порту Кронштадта Фото: kronnews.ru
«Адмирал Владимирский» в порту Кронштадта
Фото: kronnews.ru

В сентябре 2014 г при движении по по трассе Северного морского пути экипаж НИС при помощи спутниковой фотосъемки доказал, что залив Кривошеина островов Новая Земля на самом деле является проливом.

Образовавшийся новый мыс предложено наименование «Кругосветка». Одновременно экипаж успевал поизучать гражданскую и военную инфраструктуру арктического региона.

В октябре 2014 г НИС «Адмирал Владимирский» покинул порт Владивосток, проследовало Панамским каналом в Атлантический океан, побывал с деловыми заходами в портах Никарагуа и Кубы, пересек Атлантику и попал в шторм.

Пройдя Датскими проливами, корабль вернется в Балтийском море.

Корабль уже прошел более 25 тыс морских миль,