Важно:

Три «стандартных» павильона ожидания транспорта установят в Кронштадте

Помимо одного облегченного павильона ожидания транспорта, о котором мы писали ранее, в Кронштадте установят еще 3 три павильона, но «стандартно-облегченного» типа.

Новые конструкции разместят на остановке «Петровский парк» (угол улицы Макаровской и Арсенального переулка), у дома номер 13 по проспекту Ленина — остановка «Гражданская улица» и на остановке «Гостиный двор» (нечетная сторона Советской улицы — у фонтана).

По планам заказчика, СПб ГКУ «Центр Комплексного Благоустройства», в Санкт-Петербурге по госзакупке будет установлено 68 новых павильонов, общая цена госконтракта по итогам конкурса в электронной форме не должна быть выше 39 589 243 руб., в пересчете на один павильон — 582 194,75 руб.

Проект мест ожидания транспорта в целом схож с ранее опубликованным: те же цвета — графитовый серый, те же материалы — металл, стекло и древесина, схожие размеры.

Отметим, что оба тендера — конкурс в электронной форме. Т.е. основной критерий для победы — не конечная цена, а совокупность критериев: цены; качественных, функциональных и экологических характеристики объекта закупки; а также квалификация участника закупки. Так, указав максимально возможную цену, но получив максимальные баллы по квалификации и «функциональным характеристикам» вполне реально стать победителем тендера, в этом случае возможная экономия бюджета может быть и 0 рублей.

Остановки разместят на своих местах не позднее 5 декабря 2022 года. Победитель будет известен не ранее 23 сентября 2022 года.