Важно:

Один «облегченный» остановочный павильон появится в Кронштадте

В Кронштадте установят один новый остановочный павильон для общественного транспорта не позднее 5 декабря 2022 года. Новый павильон появится на четной стороне напротив дома №33 по Советской улице.

В рамках открытого конкурса в электронной форме, который проводит СПб ГКУ «Центр Комплексного Благоустройства», будет установлено 38 новых павильонов в нескольких районов Петербурга. Один павильон будет размещен в Кронштадте. Максимальная цена всего контракта более 24 млн.рублей, один павильон может стоить не более 555 611,50 руб.

По техзаданию павильон в графитовом сером цвете будет иметь крышу, скамейки и ветрозащитные стенки. Кровля будет из стекла, скамейки — из деревянного бруса хвойных пород. Габариты павильона: длина — 4,11 м, высота — 2,73 м, ширина 1,6 м. Гарантийный срок — 36 месяцев с даты приемки работ.

Отметим, что павильон будет располагаться в непосредственной близости от решетки Советского парка, ширина тротуара в этом месте — минимальна, насколько установка конструкции именно напротив дома 33, а не напротив Кронштадтского Дворца молодежи (дом №35) затруднит проход вдоль ограды парка остается только догадываться.

Итоги конкурса подведут не ранее 23 сентября 2022 года.