Важно:

Акция «Нет — террору! ДА — миру на Земле!»

2 сентября в 17.00 Кронштадтский Дворец молодежи проводит акцию «Нет — террору! ДА — миру на Земле!», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках мероприятия желающие смогут принять участие во Всероссийской акции «Капля жизни».

В ходе мероприятия присутствующим будет предложено почтить память жертв минутой молчания, «напоив» из чаши с водой цветы, которые растут рядом с Дворцом молодежи, помня о том, что все три дня жертвы Беслана, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды.

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв трагедии в Беслане и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании Федерального Закона от 21 июля 2005 года.