Важно:

Концерт-поздравление «Поклонимся великим тем годам…»

Ежегодно Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района Санкт-Петербурга» приглашает ветеранов Великой Отечественной Войны, жителей блокадного Ленинграда из числа клиентов Учреждения, граждан пожилого возраста на концерт-поздравление, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот концерт многие кронштадтцы старшего поколения ждут с нетерпением: здесь можно выразить нашим ветеранам благодарность за их силу и мужество, не скрывая чувств и не пряча слез, почтить память всех кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Отчизны.

13 мая 2021 года концерт-поздравление «Поклонимся великим тем годам…» собрал более 130 зрителей. В числе приглашенных были и пережившие страшную блокаду, и трудившиеся для фронта в тылу, и ожидавшие детьми своих близких и родных домой. Для них звучали слова благодарности.

Концерт открыл глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк. Он поздравил ветеранов с праздником Победы, ставшим поистине великим в истории нашей страны. Олег Анатольевич пожелал всем собравшимся мирного неба, здоровья и благополучия.

Присоединившись к поздравлениям главы администрации, со словами благодарности за мир ко всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, обратились депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер и глава Муниципального образования, исполняющий полномочия председателя муниципального совета Наталья Чашина.

На концерте звучали песни военных лет и песни Победы в исполнении вокально-инструментальной группы «Паллада», хорового коллектива клиентов социально-досугового отделения граждан пожилого возраста «Незабудка». Танцевальный коллектив «Ренессанс» исполнил трогательный вальс военных лет. Из уст молодого поколения — учащиеся 3 «А» класса ГБОУ СОШ №425 имени академика П.Л. Капицы – прозвучал музыкально-поэтический подарок ветеранам. Волонтеры из кампании «Амкор» выступили с теплыми словами благодарности к героям войны за жизнь и мирное небо. Каждый гость, пришедший на праздник, получил памятный подарок от Муниципального совета Кронштадта.

«День Победы!» — песня, дорогая сердцу всех пришедших на мероприятие, была спета стоя, как гимн мужеству и стойкости народов нашей страны, боровшихся с фашизмом.

Выступления были настолько трогательными, что временами можно было увидеть слезы на глазах гостей. Под фронтовые песни гости концерта-поздравления кружились в вальсе и дружно подпевали выступающим творческим коллективам, исполнявшим песни о той войне.

По окончанию концерта всех ждали горячий чай, полевая кухня и 100 граммов фронтовых. В каждой руке была красная гвоздика – знак памяти и Победы, на груди — георгиевская ленточка, символизирующая дым и пламя войны, которая не должна повториться. В завершении мероприятия со словами приветствия и благодарности ко всем участникам обратилась почетный председатель Кронштадтского отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Эмма Лешина. Рефреном звучали ее слова «Пусть никогда не повторится война!».

Благодаря сотрудникам и волонтерам компании «Амкор», школьникам и творческим коллективам, приглашенным гостям, желавшим мира и счастья, концерт-поздравление в честь Дня Великой Победы вновь стал памятным для всех его участников. А Комплексный центр и в дальнейшем будет делать все, чтобы сохранить память о подвигах ушедших героев, отдавая дань мужеству ветеранам и уча молодое поколение высокой цене опыта старшего поколения, опыта, являющегося несгораемой страницей нашей истории.