Важно:

Урок безопасности в детском саду №17

В 17-м детском саду Кронштадта сотрудники Отдела надзорной деятельности провели интерактивный Урок безопасности.

Как сообщили сетевому изданию kronnews.ru в пресс-службе отдела, основной задачей таких мероприятий является привитие подрастающему поколению культуры безопасной жизнедеятельности. Уроки безопасности проводятся на постоянной основе во всех образовательных учреждениях Кронштадтского района.

Урок безопасности прошел в игровой форме, такая форма наиболее доступна для детей. «Обучение правилам безопасности является обязательной составляющей учебной программы для воспитанников, как показывает практика, когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно. Воспитанникам подготовительной группы рассказали об основных правилах пожарной безопасности, а также о действиях в случае возникновения пожара не только дома, но и в детском саду», — добавляют в ОНДП.

По окончании занятия коллектив детского сада и ребята не упустили возможности сфотографироваться с сотрудниками МЧС. За активное участие в уроке безопасности всем детям были подарены тематические памятки, разработанные Кронштадтским ОНДПР специально для детей дошкольного возраста.