Важно:

В Кронштадте «тушили» торговый центр

В Кронштадте прошли межведомственные учения по пожарной безопасности.

По легенде учений сегодня в Кронштадтском Доме бытовых услуг произошло возгорание на третьем этаже четырехэтажного здания. Часть третьего этажа вместе с главной лестницей здания была отрезана «огнем» для эвакуации.

После включения дымовой машины на этаже сработала звуковая пожарная сигнализация, сотрудники ТЦ начали выводить посетителей-статистов через запасные выходы.

Спустя пять минут с момента начала задымления здания, на месте появились экстренные службы: МЧС, пожарные, полиция, сотрудники «Оборонэнерго». Перед входом в Дом быта был развернут оперативный штаб.

Сотрудники МЧС проверили все этажи, на третьем этаже нашли «пострадавшего», который уже не мог самостоятельно выбраться из «горящего» здания. Спасатели на носилках вынесли пострадавшего статиста, а прибывшие на место происшествия сотрудники службы «03» оперативно оказали необходимую помощь.

По итогам учений, глава района поставил оценку удовлетворительно действиям всех служб и ведомств района. Отметим, что в учениях приняло участие 15 единиц техники.