Важно:

Этап конкурса «Я люблю тебя Россия!»

В Доме детского творчества «Град чудес» прошел районный этап конкурса «Я люблю тебя Россия», главная цель данного мероприятия – приобщение детей и учащейся молодежи к культурному и духовному наследию Отечества, сохранение памяти о важнейших событиях в истории нашей страны, развитие творческих способностей учащихся.

В конкурсе принимали участие коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений Кронштадтского района.

Одним из направлений является – безопасность дорожного движения, где ребята пропагандируют Правила дорожного движения и деятельность отряда юных инспекторов дорожного движения, так как формирование и воспитание культуры поведения на дороге является важным аспектом нашей жизни и должно проводиться с дошкольного возраста.

Учащиеся и педагоги подготовили великолепные представления! Особенно хочется отметить воспитанников детского сада № 13 с выступлением по теме «Агитбригада ЮИД – вчера, сегодня, завтра!», в котором ребята пропагандировали соблюдение правил безопасности на дороге и воспитанников детского сада № 6 с выступлением «Внимание – я иду!», в котором дети освещали актуальность световозвращателей.

Хочется выразить особую благодарность педагогам, вкладывающим свои силы и душу в воспитание и развитие нашего подрастающего поколения!