Важно:

«Правила дорожного движения каникул не знают»

«Правила дорожного движения каникул не знают» под таким названием вчера в подростково-молодёжном клубе «Маяк» прошла мультимедиа игра по правилам дорожного движения.

Инспектор ГИБДД Лысюк Алина Викторовна познакомила подростков с историей знаков дорожного движения, рассказала о том, что нужно быть внимательными на дороге, соблюдать правила безопасности и ответила на вопросы ребят.

Затем подростки, разделившись на команды, соревновались в знании правил поведения на дороге. Команды по очереди отвечали на шуточные, и в то же время заставляющие подумать вопросы викторины, представленной на слайд презентации. В ходе медиа-презентации воспитанники познакомились с правилами дорожного движения, разгадали кроссворды, загадки о дорожных знаках, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. А для того чтобы закрепить полученные знания ребятам были предложены увлекательные конкурсы и задания: кроссворд о самом важном на дороге — «Дорожный лабиринт», веселые вопросы по ПДД — «Пешеходы и водители», дорожные ситуации — «Дорожные ловушки», где команды получали карточки с описанием дорожных ситуаций, искали правильный выход из «дорожной ловушки» разбирали и представляли его.

Подводя итог проведённого мероприятия, участники пришли к простому выводу, что знание и соблюдение ПДД — залог здоровья и жизни человека.

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России
по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга