Важно:

Маломобильные граждане Кронштадта оценили новые автобусы

Сегодня маломобильные жители Кронштадта, депутаты муниципального совета, глава района, представители прессы и перевозчика оценили новые рейсовые автобусы.

Новые автобусы по габаритам чуть меньше предыдущих, ранее ходивших на трех внутригородских маршрутах. Новые автобусы работают за счет природного газа, а не бензина, оборудуются системами видеонаблюдения в салоне, а также системами GPS/ГЛОНАСС.



Несмотря на очевидные плюсы, автобусы не очень удобны для маломобильных граждан, о чем последние жаловались в социальных сетях и в администрацию района: горожанам не удобно заходить в новые автобусы. Отметим, что водители АО «Третий парк» в обязательном порядке помогают всем маломобильным гражданам войти в салон автобуса и выйти из него.

Сегодня маломобильные жители Кронштадта показали очевидные минусы новых автобусов. Как сообщили сетевому изданию kronnews.ru в администрации района и в АО «Третий парк», будет создана рабочая группа из заинтересованных лиц для решения проблем с перевозками населения внутри города.