Важно:

«ДНД «Кронштадтская»: подведены итоги работы за 2017 год»

Полиция Кронштадта и Администрация района подвела итоги работы Добровольной народной дружины «Кронштадтская» за прошедший год.

Всего в 2017 году при участии народных дружинников за совершение административных правонарушений было задержано 328 человек, по подозрению в совершении преступлений было задержано 10 человек. С участием дружинников было раскрыто 8 уголовных дел. Помимо дежурства и патрулирования совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и участковыми уполномоченными полиции, народные дружинники задействовались при обеспечении общественного порядка в период проведения массовых мероприятий.

Всего в прошедшем году таких мероприятий было 16, среди которых Главный парад военно-морских вооруженных сил России в День Военно-Морского флота, впервые в истории проводившийся в нашем районе в таком крупном масштабе. При участии народных дружинников сотрудниками полиции проведено 12 профилактических рейдов антитеррористической направленности.

По итогам ежегодного конкурса на лучшую народную дружину Санкт-Петербурга кронштадтские дружинники заняли четвертое место, что с уверенностью можно назвать достойным результатом.