Важно:

Профилактическое мероприятие «Инвалид»!

C 1 по 10 декабря 2017 года во всех районах Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Инвалид», в рамках которого будут проводиться мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений правил остановки и стоянки в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов.

Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько в мире живёт людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

Напоминаем для всех участников дорожного движения, что в соответствии с п.2 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пять тысяч рублей.

Водители Кронштадта! Уважительно относитесь к данной категории участников дорожного движения, для которых оборудованы специальные парковочные места!

Отдел ГИБДД ОМВД России
по Кронштадтскому району г. Санкт-Петербурга