Важно:

Ремонт здания почты начнется не раньше 2018-го года

На сайте госзакупок появился тендер на выполнение научных исследований и разработке проектной документации на ремонт дома, в котором размещается кронштадтское отделение «Почты России».

Как следует из информации, размещенной на едином сайте закупок, «Почта России» проводит открытый аукцион в электронной форме на создание проектно-сметной документации для дальнейшего ремонта и реставрации дома №37 по проспекту Ленина в Кронштадте. На данный момент фасад здания — объекта культурного наследия регионального значения «Почтамтский дом со службами» — находится в неудовлетворительном состоянии. Со слов жителей Кронштадта, на тротуар периодически падают отвалившиеся от здания куски штукатурки.

Работы по созданию документации будут проводиться в три этапа, а общий срок исполнения госконтракта составит 145 дней. Предполагается, что по итогам будет разработана проектно-сметная документация на ремонт строительных конструкций здания, документация по реставрации памятника и документация по приспособлению объекта для размещения отделения почтовой связи.

Итоги аукциона подведут 11 декабря 2017 года в 10:00 по московскому времени. Отметим, что стоимость работ по тендеру не превысит 4 521 274,88 руб.

Для справки:
Здание построено в 1851 году, в 1912 году появилась пристройка. Авторы проекта — архитектор А.Кавос, пристройку конструировал архитектор К.Трифонов. Здание кирпичное, стоит на бутовом фундаменте. Лицевой флигель — двухэтажный со стороны улицы и трехэтажный со стороны двора. Последний капитальный ремонт здания проводился в 1972-м году. Здание является объектом наследия регионального значения.