Важно:

Осторожно, мошенники!

В Кронштадте действуют мошенники, предлагающие жителям заменить счетчики электроэнергии под предлогом их неисправности или истечения межповерочного интервала .

По информации, полученной от жителей Кронштадта, неизвестные лица, проверив счетчик, сразу же настаивают на его немедленной замене, хотя в большинстве случаев замена не требуется. В результате, когда таким лицам удавалось убедить пострадавших, им устанавливали далеко не самые современные приборы учета по завышенной цене.

Обращаем Ваше внимание, что плановые обходы АО «Петроэлектросбыт» в Кронштадте в этом году завершены и в следующий раз планируются не ранее февраля 2018 года. Никакие другие лица не уполномочены срывать пломбы, замена счетчика без предварительного согласования с АО «Петроэлектросбыт» считается самовольной, может повлечь перерасчет по десятикратному нормативу. До февраля 2018 года представители АО «Петроэлектросбыт» могут прийти только по заявке потребителя в заранее согласованную с ним дату и время.

Кроме того, напоминаем, что есть простой порядок действий, который поможет отличить мошенника от представителя АО «Петроэлектросбыт»:
1. Не открывая дверь, спросите у пришедшего заводской номер счетчика, установленного в квартире. Номер указан на корпусе прибора учета и у представителя АО «Петроэлектросбыт» при себе есть все данные о Вашем счетчике.
2. Если номер счетчика Вам не называют, не открывайте дверь, даже если пришедший предъявил достоверно выглядящее удостоверение.

О таких случаях просим сообщать на специально выделенную горячую линию АО «Петроэлектросбыт»: 8(812) 303-80-90 или в полицию по телефону 112 или 02.