Важно:

Петровский док оградят забором

Музей истории Кронштадта установит бетонный забор у Петровского дока.

Как стало известно сетевому изданию kronnews.ru, до 15 декабря 2017 года победитель электронного аукциона установит 130 погонных метров самостоящего бетонного ограждения. Забор будет установлен по адресу: г.Кронштадт, ул.Макаровская, д.1, литер У, на территории, граничащей с МКД по адресу: г.Кронштадт, ул.Коммунистическая, д.5. Согласно проекту госконтракта основной целью работ является ограничение несанкционированного доступа граждан на территорию объекта культурного наследия федерального значения «Канал им. Петра Великого с гидротехническими сооружениями».

«Каждая секция представляет собой панель ограждения с массивной подошвой-опорой в нижней части. Секции устанавливаются на песчаную подушку, устроенную по спланированному в горизонт грунту. Тип – алмазная грань», — сообщается в закупочной документации к тендеру. Гарантийный срок на забор составит — 2 года с момента подписания акта о выполненных работах.

Итоги электронного аукциона подведут 20 ноября этого года. Стоимость работ не превысит 770 000 рублей.

Напомним, 7 октября 57-летний мужчина с 9-летним ребенком сорвались вниз со стены Петровского дока и попали в реанимацию. После падения людей в док прокуратура провела проверку в администрации района и Музее истории Кронштадта, в ведении которого находится док им. Петра Великого, как объект культурного наследия.