Важно:

Жителей 16-этажного дома в Кронштадте эвакуируют

Жителям единственного 16-этажного дома в Кронштадте придется экстренно покинуть свои квартиры. Тревога будет учебной, а эвакуация — быстрой, как при настоящем пожаре, обещают сотрудники аварийно-спасательных служб района.

Учения пройдут в среду, 18 октября. Возле дома №9 на улице Станюковича в 10 утра соберутся спасатели, медики, полиция, сотрудники коммунальных служб и администрации — все, без кого не обойтись при чрезвычайной ситуации. По легенде учения, тушить будут пожар повышенного уровня сложности: огонь быстро распространяется по фасаду, подъезд к дому закрыт припаркованными автомобилями. В условиях, максимально приближенных к реальности, участникам учений предстоит обеспечить быструю эвакуацию жильцов дома, разместить их в пункте временного пребывания, отключить горящее здание от коммуникаций, локализовать и потушить огонь.

Огня не будет, но зрелищ прохожим хватит: пожарные намерены развернуть возле дома полный арсенал спасательной техники и эвакуировать жильцов верхних этажей всеми возможными способами.

Место: Кронштадт, ул. Станюковича, д. 9. Время: 10.00.