Важно:

«Россия, не бойся, мы с тобой!»

В Центральной библиотеке Кронштадта прошел поэтический спектакль «Россия, не бойся, мы с тобой!».

Литературно-драматическую постановку представили актриса БДТ им. Товстоногова Александра Куликова и актёр Молодёжного театра на Фонтанке Борис Драгилёв. В исполнении актеров проникновенно звучали стихи о Ленинградской блокаде и о войне в Донбассе.

Хроника трагических дней блокады была представлена творениями Ольги Берггольц, Вадима Шефнера, Анны Ахматовой. Среди авторов донбасской хроники: Егор Воронов, Дмитрий Трибушный, Александра Хайрулина, Алиса Фёдорова, Александр Савенков, Арсений Александров, Тимур Хайрулин, Анна Долгарёва Лилия-Анна, Анна Ревякина и другие наши современники.

Литературный проект, соединивший поэтической строкой два века и две народных трагедии, родился весной в Петербурге. Вскоре авторы и актеры спектакля представили постановку в Донецке. С тех пор литературный проект побывал во многих городах России, и вот, наконец, доехал и до Кронштадта. Зрители искренне благодарили актеров за проникновенный спектакль, трогательное и трепетное отношение к поэзии, гражданскую и человеческую позицию.

Фото: Виталий Буркалов