Важно:

В школе Кронштадта прошли учения

Сегодня, в 427-й школе Кронштадта состоялись учения МЧС по эвакуации учащихся и работников образовательного учреждения.


По легенде учений из-за неисправности электропроводки произошло возгорание в методическом кабинете, расположенном на втором этаже здания. Сработала пожарная сигнализация, и услышав звук системы оповещения, учителя незамедлительно начали эвакуацию детей. Соблюдая все необходимые правила, преподаватели вывели своих подопечных из здания на школьную спортивную площадку.

К моменту прибытия пожарных машин, педагоги и ученики самостоятельно покинули здание «горящей» школы. Но один, согласно легенде учений, из преподавателей не успел вовремя эвакуироваться, дымовая завеса преградила путь. Оказавшись в «ловушке», он взывал о помощи из открытого окна.

Спасатели, оценив обстановку, приняли решение разделиться. Первое звено приступило к тушению условного пожара, а второе – к спасению пострадавшего. Огнеборцы обнаружили педагога в задымленном кабинете и эвакуировали его на улицу, используя самоспасатель.


По окончании тактико-строевых учений сотрудники МЧС провели семинар для руководителей образовательных учреждений района по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. Была проведена оценка тактико-строевых учений и правильности действий при эвакуации людей.