Важно:

Главный военно-морской парад можно увидеть в формате панорамы

На сайте Минобороны РФ появилась виртуальная 3D- экскурсия по главному военно-морскому параду, прошедшему в День ВМФ. Парад можно увидеть в формате панорамы на 360 градусов, передает департамент информации и массовых коммуникаций министерства.

Главная часть панорамы посвящена военно-морскому параду в Кронштадте. На сайте Минобороны можно в интерактивном режиме увидеть строй новейшей военно-морской техники: тяжелый атомный крейсер «Петр Великий», атомный ракетоносец «Дмитрий Донской», рассмотреть все боевые корабли и подводные лодки ВМФ России. В виртуальной экскурсии также представлены боевые корабли на рейде Невы на фоне ночного Петербурга.

Виртуальный тур по военно-морскому параду доступен по ссылке: http://navyparade360.mil.ru

Главный военно-морской парад состоялся 30 июля в Санкт-Петербурге, часть парада прошла в Кронштадте. В нем приняли участие 40 боевых надводных и подводных кораблей всех флотов, среди которых ракетные крейсеры «Петр Великий», «Маршал Устинов», противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», фрегат «Адмирал Макаров», а также авиация – военно-транспортная, самолеты-противолодочники и палубные истребители.Принял парад Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин.