Важно:

В Екатерининском парке засветят новые фонари

Новое освещение в Екатерининском парке устанавливают рабочие «Ленсвета». Работы по замене светильников планируется закончить до зимы, сообщает пресс-служба предприятия.

До конца осени в парке установят 45 энергоэффективных светодиодных светильников на стилизованных чугунных опорах. В земле протянут кабель протяженностью 1,8 км.

На сегодняшний день в парке уже установлены все 45 закладных деталей фундамента, начался монтаж опор наружного освещения. Проект реконструкции фонарей реализуется в рамках целевой программы городского правительства.

Жители города уже приметили новые светильники в начале Советской и любуются великолепным видом. Есть лишь один нюанс: когда фонари зажгутся в полную силу, они неизбежно прольют свет на недоработки благоустройства. Под ярким светом диодов обнажатся кучи уродливые мусора, щебня и песка. Листопад не сразу скроет размытую грязь неровных дорожек. Надеемся, хозяйственные службы обратят внимание на беспорядок и примут меры, не дожидаясь, пока кучи мусора осветят яркие фонари и районные СМИ.