Важно:

В Кронштадте капитально отремонтируют два фонтана

Как стало известно сетевому изданию kronnews.ru, в ближайшее время в Кронштадте начнется капитальный ремонт двух фонтанов: «Жемчужина» и «Водовоз». Оба фонтана расположены в сквере у Музея истории Кронштадта на Ленинградской улице.

По сметам у фонтанов проведут работы по очистке гранита и бронзы, проведут шлифовку бетонных поверхностей, вернут на место смещенные облицовочные плиты, уберут проседания плит отмостки, а также нанесут на поверхности защитные многокомпонентные покрытия. Помимо этого, на время капитального ремонта, будет проводиться демонтаж насосов фонтанов.

Ожидается, что ремонт «Водовоза» и «Жемчужины» завершится к 10 декабрю этого года. Стоимость работ по итогам двух электронных аукционов не превысит 7 768 671 рублей: 4 116 358,02 рублей — ремонт фонтана «Жемчужина», 3 652 313,58 рублей — «Водовоза».

Напомним, оба фонтана находятся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Фонтан «Жемчужина» построен в 2004 году, расположен на территории общественного сквера вокруг музея истории Кронштадта, с правой стороны от входа в здание. Рядом расположен зеркально симметричный по форме чаши фонтан «Кронштадский водовоз»,построенный в 2006 году. Оба фонтана в летний период работают по 14 часов в сутки.