Важно:

Кронштадт готовится к Главному Военно-морскому параду

Представители организационного комитета по проведению Главного Военно-морского парада проверили ход подготовки Кронштадтского района Санкт-Петербурга к празднованию Дня Военно-морского флота.

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов, заместитель Главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов осмотрели территорию Восточной Усть-Рогатки и Южной оградительной стенки Средней гавани Кронштадта, где запланировано размещение зрителей парада и выставки образцов исторической и современной боевой техники ВМФ.

Глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга доложил представителям оргкомитета о ходе работ по благоустройству прилегающей к месту проведения парада территории и подготовке Кронштадтского района к проведению праздничных мероприятий и приёму гостей праздника.

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга оказывает максимальное содействие командованию Балтийского флота в благоустройстве объектов находящихся на балансе Министерства обороны, и организации культурно-досуговых мероприятий для экипажей кораблей, прибывших с Балтийского, Северного и Черноморского флотов. Так, военные моряки, прибывшие в город Воинской славы Кронштадт из других регионов, в период подготовки к параду смогут бесплатно осмотреть музеи и достопримечательности Кронштадта в составе организованных групп.

Главный Военно-морской парад в ознаменование Дня военно-морского флота Российской Федерации впервые пройдет 30 июля 2017 года в Санкт-Петербурге и Кронштадте.