Важно:

У жительницы Кронштадта изъяли автомобиль за долги

Жительница Кронштадта, неоднократно совершавшая за рулём правонарушения, может лишиться своей машины. Транспортное средство было арестовано судебными приставами в рамках производств по взысканию административных штрафов.

В отделе судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП России по Санкт-Петербургу на исполнении находятся исполнительные производства по взысканию с гражданки двух административных штрафов, назначенных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Общая сумма долга составила 60 тысяч рублей. Штрафы гражданка не выплачивала, мотивируя это отсутствием работы. «Меры в виде запрета регистрационных действий в отношения автомобиля и ограничения права на выезд из страны должным образом не повлияли на уклонистку», — добавляют в пресс-службе судебных приставов.

Судебный пристав вызвал должницу на приём. Зная о том, что гражданка не отличается законопослушанием, было решено проверить близлежащие от районного отдела парковки. На одной из стоянок был обнаружен принадлежащий должнице отечественный автомобиль. Машина была арестована и изъята. Гражданка пообещала, что скоро трудоустроится и выплатит задолженность.