Важно:

Кронштадт и Избербаш обменялись опытом

Глава города Кронштадт Олег Довганюк и глава города Избербаш Абдулмеджид Сулейманов заключили Соглашение о взаимном сотрудничестве и договорились развивать побратимские связи.

С рабочим визитом в Кронштадт приехали начальник УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова и начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации Избербаша Асият Бидашева. Пригласила избербашскую делегацию администрация Кронштадта в целях обмена опытом в сфере социальной и молодежной политики. Визит принимающая сторона приурочила к празднованию Дня основания Кронштадта.

«Поездка выдалась продуктивной: мы договорились о новых формах взаимодействия, наладили контакты, обменялись опытом в сфере социальной политики. Особый акцент был сделан на знакомство с работой коллег из отдела социальной защиты населения администрации Кронштадтского района города Санкт-Петербурга и деятельностью учреждений социальной защиты Кронштадта, – рассказывает начальник УСЗН Элина Ибрагимова.

В рамках обмена опытом в сфере работы с молодежью делегация из Избербаша ознакомилась с деятельностью сектора молодежной политики и Молодежного совета Кронштадт.

Помимо рабочих встреч, районная администрация организовала для избербашских гостей обзорную экскурсию по городским учреждениям, памятным историческим и культурным достопримечательностям, они стали участниками Ночи музеев — 2017 и посетили Международный экологический фестиваль искусств «Кронфест».