Важно:

Движение с уважением!

«Движение с уважением!» – под таким названием 23 мая 2017 года в СПб ГБУСОН «ЦСРИ Кронштадтского района» совместно с ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» и ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району состоялась игра по станциям для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Главная цель данного мероприятия – научить ребят применять теоретические знания, полученные на занятиях по ПДД на практике. После сирены патрульной машины ОГИБДД, давшей старт в игре, участники пяти команд заняли свои места. Инспектор ОГИБДД майор полиции Лысюк Алина Викторовна и ведущая – методист Центра реабилитации Юлия Ружейникова предупредили детей о том, что мир дороги требует повышенного внимания, на улицах их подстерегает множество опасностей и неожиданностей, а чтобы их избежать, надо знать и соблюдать особые правила – Правила дорожного движения!

Согласно маршрутным листам команды во главе с капитанами – сотрудниками центра посетили станции: «Пешеходный переход», «Сделай сам», «Ситуации на дорогах», «Дорожные знаки» «Светофор». Путешествуя с одной станции на другую, дети с удовольствием выполняли задания. Завершил игровую программу танцевальный флеш – моб «Безопасное движение», подготовленный ребятами из районного штаба юных инспекторов движения. По итогам проведения игры по станциям дети получили памятные призы и подарки, подготовленные ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» и Специализированной народной дружиной по безопасности дорожного движения Санкт-Петербурга.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району
Специалисты ЦСРИ (Ружейникова Ю.А., Шахназарян Е.Ю.)
Педагоги ДДТ «Град Чудес» (Бархатова З.П., Матвеева Л.П.)