Важно:

Губернатор поздравил Кронштадт с Днем города и провел выездное совещание

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел сегодня выездное совещание в Кронштадте. Темами заседания стали вопросы комплексного развития территорий города, реконструкции и дальнейшего использования исторических объектов, в том числе зданий в бывших военных городках.

В совещании приняли участие командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов, вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Петербурга Александр Говорунов, глава Администрации Кронштадта Олег Довганюк.

Губернатор осмотрел сквер А.С. Попова, Новое Адмиралтейство и Петровский док, в котором Центр подводных исследований Русского географического общества планирует создать уникальный, не имеющий аналогов в мире, Центр подводной археологии.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к Дню Военно-Морского флота. Как известно, в этом году Кронштадт станет центром празднования Дня ВМФ России, и город активно готовится к этому событию. Губернатор ознакомился с ходом работ по ремонту причала и подготовке смотровой площадки в гавани.

В честь дня рождения Кронштадта губернатор и участники выездного совещания вместе с юнармейцами посадили в сквере у Стелы Воинской Славы деревья — шаровидные ивы.

Также губернатор Петербурга поздравил кронштадтцев со сцены на Якорной площади: «Город-моряк, город-воин, город-труженик, Кронштадт более трех веков надежно защищает Санкт-Петербург. Ни один вражеский корабль не смог преодолеть форты Кронштадта. А сегодня город выполняет еще одну важную задачу — защищает северную столицу от наводнений. Кронштадт твердо стоит на входе в Невскую губу, стоял и стоять будет». Полтавченко отметил, что свой день рождения город морской славы Кронштадт отмечает в тот же день, что и Балтийский флот — первый регулярный флот Российской империи. Губернатор пожелал Кронштадту и его жителям мира, счастья, добра и процветания.