Важно:

В Смольном наградили многодетные семьи

Вчера в Световом зале Смольного состоялась церемония награждения семей, представленных к присуждению почетного звания Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» и премии Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей». Награды многодетным семьям вручали Губернатор Санкт-Петербурга — Полтавченко Георгий Сергеевич.

Кронштадтской семье Шарашидзе Левана Энверовича и Саиды Мансуровны, было присуждено почетное звание Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» III степени и премии Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» в размере 25 тыс. руб.

Многодетная семья для супругов Шарашидзе далеко не случайность – это продолжение традиций их собственных семей. Оба родителя также воспитывались в многодетных семьях. Теперь и у них в семье пять замечательных мальчишек. В доме Левана и Саиды удивительно спокойная и дружелюбная атмосфера. Создав крепкую семью, родители воспитывают своих сыновей так, чтобы они выросли добрыми, сильными и смелыми юношами – достойными гражданами нашей страны. Отец и дед Левана Энверовича были профессиональными военными, затем и он сам избрал для себя профессию – Родину защищать. Возможно, и дети станут продолжателями династии военных. Тем более, что город Воинской славы Кронштадт и его славные исторические традиции так располагают к этому!

Добавим, что в Северной столице живет более 34 тысяч многодетных семей. В них воспитывается в общей сложности почти 110 тысяч детей.