Важно:

На территории Форта «Константин» откроется филиал Музея Истории Кронштадта

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в создании музейного комплекса на территории Форта «Константин» в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, подпишут в эту пятницу, 5 мая 2017 года.

Соглашение будет подписан ГБУ «Музей истории Кронштадта», «Центр подводных исследований Русского географического общества» и АО «Третий парк», выступившее инвестором культурно-исторического проекта.

Участники соглашения подчеркивают, что цель создания филиала главного районного музея — популяризация истории военного и торгового судоходства и значения флота для развития государства.

Первыми экспонатами нового музея станут подводные артефакты, поднятые Центром подводных исследований Русского географического общества на Лондонской отмели в Финском заливе. Торжественная передача артефактов приурочена к празднованию профессионального праздника – Дня водолаза России, который традиционно отмечается 5 мая, в день открытия первой в России водолазной школы, созданной в Кронштадте в 1882 году по указу императора Александра II.