Важно:

День Победы в Кронштадте: программа праздника


Праздничные мероприятия, посвященные 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Кронштадте.

День Победы – один из самых любимых и почитаемых праздников в России, который отмечают в каждом доме, в каждой семье, все — от мала до велика.

Начнется День Победы в 8:00 с торжественной церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы». В 8:45 начнет движение по проспекту Ленина колонна «Бессметрного полка».

По традиции, на Якорной площади в 10:00 состоится торжественное шествие войск Кронштадтского гарнизона, сразу по окончанию парада в 11:30 в Морском соборе пройдет молебен по погибшим воинам.

С 13:00 на Якорной площади начнут работу полевые кухни и стартует концертная программа «За Победу!». В 13.30 на Якорной площади Кронштадта состоится танцевальная музыкальная ретро-площадка «Радость Победы». Продолжится праздничная программа в 15:00 Гала-концертом Патриотического Фестиваля творчества молодежи в сквере у Кронштадтского Дворца молодежи.

В 18:55 будет объявлена минута молчания.

Через пять минут, в 19:00 на Якорной площади начнется районный праздничный концерт «Этот День Победы» посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В концерте примут участие: лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Быковский, участница телевизионного проекта Первого канала «Голос. Дети» Ксения Корнеева, лауреат музыкальной премии «Шансон года в Кремле», поэт и композитор Виталий Аксенов и группа «Артель», а также известный актер, певец и композитор, участник и финалист вокальных телешоу Глеб Матвейчук.

Финалом праздника станет световое музыкальное пиротехническое шоу «Краски Победы», которое состоится на Якорной площади в 22:00.