Важно:

День благоустройства в Кронштадте


Более четырех тысяч жителей Кронштадтского района Санкт-Петербурга приняли сегодня участие в городском Едином Дне благоустройства.

Среди них сотрудники районной и местной администрации, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и муниципального совета, общественники, работники районных бюджетный учреждений, учащиеся образовательных учреждений, военнослужащие Ленинградской Военно-морской базы и Учебного центра ВМФ и неравнодушные жители Кронштадта.

Работа по благоустройству территории района была организована на 46 объектах, при этом, в первую очередь, внимание было уделено городским паркам и скверам, береговой линии Финского залива, а также территориям не закрепленным на постоянной основе за районными хозяйствующими субъектами. Отделом районного хозяйства и благоустройства для все участники «субботника» были обеспечены перчатками и мешками для сбора мусора.

Особенностью проведения Единого дня благоустройства в этом году стала культурная программа, организованная для участников Кронштадтским Дворцом Культуры. В Петровском парке артисты вживую исполняли популярные эстрадные произведения, а у стеллы Воинской Слвавы звучала гармонь и пел народный хор.

Как сообщила первый заместитель главы администрации Кронштадского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина: «Несмотря на плохую погоду, жители Кронштадта показали сегодня пример гражданской ответственности, выйдя на улицы города и внеся посильный вклад в благоустройство района. Особая благодарность старшему поколению, нашим ветеранам, вышедшим сегодня на уборку Андреевского сквера, и всем кронштадцам, на деле показывшим что кронштадский характер не боится плохой погоды».