Важно:

Пожаров в квартирах города стало меньше

В Кронштадте завершились профилактические беседы с собственниками помещений в многоквартирных жилых домах.

В течении месяца, ежедневно, в здании ООО «ЖКС Кронштадтского района» сотрудниками районного Отдела надзорной деятельности и Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району в рамках проведения собраний собственников помещений в многоквартирных жилых домах проводились беседы на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту». Общее собрание собственников жилья – это организованное мероприятие, цель которого решение вопросов связанных с распоряжением и пользованием общим имуществом многоквартирного дома.

Сотрудники пожарной охраны участвуют в собраниях такого формата уже третий год, и это приносит положительный результат. Так в 2016 году количество пожаров в жилье в Кронштадтском районе снизилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В этом году проведено 24 инструктажа с охватом 456 человек.

Собственники жилых помещений многоквартирных жилых домов активно задавали интересующие их наболевшие вопросы о безопасности. Инспекторами пожарного надзора проведены разъяснительные беседы не только на тему соблюдения требований пожарной безопасности в собственных квартирах, но также и в лестничных клетках, чердаках и подвалах, а также на дворовой территории. 

ОНДПР Кронштадтского района обратил внимание граждан на профилактику пожаров жилье. Инспекторы рассказали людям о правилах пожарно-безопасного поведения в квартире, о трагичных последствиях курения в постели или в состоянии алкогольного опьянения, а также об  опасности эксплуатации проводов и кабелей с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, эксплуатации поврежденных розеток, напомнили жильцам о том, что уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы, газ, и об опасности перегрузки электрических сетей, путем одновременного включения в сеть нескольких мощных электроприборов.

Пожар в жилом доме — это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты, нередко люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами. Сотрудники ОНДПР призывали граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района предупреждает: Будьте осторожны с огнем! Будьте бдительны! Соблюдайте Правила противопожарного режима в Российской Федерации!