Важно:

Морской музей отметит пятилетие тремя конкурсами

В Кронштадтском Морском музее продолжается прием работ на три разных конкурса, приуроченных к пятой годовщине основания музея.

Первый конкурс проводится среди детских и юношеских сочинений. Основные темы конкурсных работ: «Моряки на службе Отечеству», «Первые пушки Кроншлота, «Храмы Кронштадта» и «Футшточная служба Петра I». Конкурсную работу можно передать сотрудникам музея в печатном или рукописном виде, также есть возможность отправить работу на адрес эл.почты музея — museum@fertoing.ru. В конкурсе могут принять участи юные авторы с 6-и до 18-и лет, работы будет рассматриваться жюри в трех возрастных категориях. Победители будут награждены дипломами и ценными призами, добавим что приз за первое место в каждой возрастной группе — ноутбук.

Второй конкурс — традиционный — «Конкурс детского рисунка». Как и прежде стать участником конкурса могут юные художники с 3-х до 17-и лет. Также будет четыре возрастные группы. Тема для творчества аналогичны конкурсу сочинений. Рисунки принимаются на форматах А3 и А4. Победителям также подарят памятные призы и дипломы.

В третьем конкурсе могут принять участие фотохудожники всех возрастов. Тем четыре: «Моряки на службе Отечеству», «Кронштадтцы — люди особого сплава», «Храмы Кронштадта» и «Маяки, гидротехнические и фортификационные сооружения Кронштадта». От одного автора принимается не более 10 работ, которые должны быть переданы организаторам конкурса в электронном виде.

Подведение итогов всех трех конкурсов будет проходит с 18 апреля по 3 мая, а победителей будут награждать на сцене Кронштадтского Дворца молодежи. Подробную информацию о конкурсах можно узнать в Кронштадтском Морском музее (ул. Андреевская, 5, второй этаж) или по телефону +7(812)311-03-00. Напомним, работы принимаются по 18 апреля.2017 года.