Важно:

Юнармецев становится больше

Торжественная церемония посвящения в юнармейцы лучших учащихся 425-й районной школы имени академика П.Л. Капицы прошла накануне в Кронштадте в Театре Балтийского флота. В ряды юнармейцев наряду со старшеклассниками вступили и учащиеся 3а класса школы.

С 1 сентября 2016 года в школах страны стартовало военно-патриотическое движение «Юнармия». Главным инициатором создания этой организации стал министр обороны Сергей Шойгу. Идею поддержал президент России Владимир Путин. По словам министра обороны, «Юнармия» нужна для того, чтобы юноши и девушки «гордились подвигами своих отцов и дедов» и готовились к «будущему служению Родине». Пилотной площадкой «Юнармии» в Кронштадтском районе стала 425-я школа имени академика П.Л. Капицы.

29 октября 2016 года в школе был сформирован первый юнармейский отряд, из учащихся 6, 8 и 9 классов. Знамя юнармейскому отряду вручил заместитель командующего Западным военным округом по работе с личным составом генерал-майор Евтушенко Юрий Григорьевич.

В начале 2017-го года юнармейский отряд школы получил пополнение и составил 102 юнармейца. В этот день 28 учащихся 6-9 классов дали клятву юнармейца.

Всего на сегодняшний день в юнармейском отряде школы насчитывается 142 ученика.