Важно:

Получить паспорт можно в МФЦ

Возможности петербуржцев при замене паспорта гражданина Российской Федерации через МФЦ стали шире. Теперь в МФЦ можно не только подать документы на замену паспорта РФ, но и получить готовый документ.

С 20 марта 42 центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга помимо приема документов на замену общероссийского паспорта осуществляют и выдачу готовых паспортов. Таким образом, теперь в каждом районе города у петербуржцев есть возможность получить готовый паспорт в МФЦ.

Центры госуслуг Санкт-Петербурга ведут прием документов на замену общероссийского паспорта с 2012 года. В МФЦ можно обратиться за заменой паспорта при достижении 20 и 45 лет, а также при смене фамилии.

К сожалению, с 1 февраля 2017 года МФЦ Санкт-Петербурга прекратили прием документов на первичную выдачу паспорта гражданина РФ при достижении возраста 14 лет. За документом молодые петербуржцы теперь должны обращаться в территориальные подразделения Управления миграции ГУ МВД.

Проверить готовность паспорта можно на портале Главного Управления по вопросам миграции МВД России.

Услуга по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации предоставляется по территориальному принципу. Адреса и график работы центров, а также перечень документов, необходимых для оформления госуслуг, можно посмотреть на странице МФЦ mfc.spb.ru или уточнить по телефону: 573-90-00. В Кронштадте МФЦ располагается по адресу: пр. Ленина, 39а.