Важно:

Кронштадтцы отметили День подводника в Сестрорецке

В воскресенье 19 марта в Сестрорецке отмечали День моряка-подводника. Праздничные мероприятия прошли на Петровской набережной, на территории Храма святых апостолов Петра и Павла.

В праздновании в числе прочих приняли участие моряки и ветераны-подводники Кронштадта, учащиеся Кронштадтского Морского кадетского корпуса.

Утром в храме отслужили  молебен о здравии моряков-подводников, а затем на набережной состоялся торжественный митинг, посвященный празднику.

Днем участники праздника стали свидетелями боя морской пехоты — военно-историческую реконструкции, организованной активистами военно-патриотических клубов при поддержке администрации района. Мероприятие было посвящено действиям 2-ой бригады морской пехоты, весной 1942 года. Один из батальонов этой бригады был сформирован из моряков-подводников.

После боя гости с удовольствием рассматривали образцы вооружения и обмундирования армии Великой Отечественной войны, фотографировались на фоне орудий и разделили трапезу – отведали настоящей солдатской каши из полевой кухни.

Фото: Андрей Берешков, Алексей Голдинов